На специализированной выставке BAUMA-2016 в Мюнхене российский завод «Тонар» и компания Mitra Europe Ltd. продемонстрировали свою технику, предназначенную в первую очередь для экспорта.

На стенде был представлен двухзвенный автопоезд ТОНАР-9540 весом 100 тонн и объемом кузова 60 кубических метров. Модель имеет самосвальную конструкцию с боковой разгрузкой. Тягачом для автопоезда выступил IVECO Trakker 420 6х6 с полным приводом. Продемонстрированные полуприцепы созданы для Гвинеи.

Одним из главных направлений деятельности машиностроительного предприятия в настоящее время является рост экспортных продаж. Только в сравнении с 2014 годом объем поставок в другие страны увеличился в семь раз, что позволяет заводу активно развиваться. Очередная демонстрация техники на немецкой выставке BAUMA показала, что продукция «Тонара» востребована в мире и может составить значительную конкуренцию заграничным прицепам. Продукцией предприятия заинтересовались представители Ближнего Востока, Азии, Южной и Северной Америки. При этом само мероприятие завершилось для завода заключением нескольких контрактов с покупателями.


Источник