В прошлом году автопроизводитель Mercedes-Benz официально объявил о том, что больше не будет выпускать капотные грузовики Atron 2324 и Atron 1913 в Бразилии. С прекращением выпуска этих моделей производитель также заканчивает производство грузовиков капотной компоновки. В знак завершения многолетней истории обозначенных грузовиков в бразильском отделении концерна выпустят ограниченную серию Edição Especial трехосного автомобиля Atron 2324.

Всего будет выпущено 60 экземпляров, причем на сайте компании можно выяснить, какие модели остались в продаже. Судя по числу уже зарезервированных грузовиков Atron 2324 Edição Especial, продажи идут довольно активно. Спецверсия предлагается в синей или красной цветовых гаммах и отличается от обычных грузовиков присутствием надписи на капоте «Edição Especial».

Особое место в этой лимитированной серии занимает грузовик под номером 60. Эту машину не удастся заказать у производителя, так как ее продадут с аукциона 28 сентября. Эти дата и номер выбраны отнюдь не случайно, поскольку именно 28 сентября 60 лет назад на территории Бразилии появилась компания Mercedes-Benz. Юбилейный грузовик будет отличать от его собратьев по серии не только номер, но и разнообразные элементы комфорта: отделанные кожей сиденья, кожаный руль, мультимедийная система, климат-контроль, камера заднего вида и ряд других элементов.


Источник