Представители компании Terrafugia заявили мировой общественности о том, что уже в 2018 году приступят к масштабным испытаниям своих летающих автомобилей. Уникальное транспортное средство будет доставлять желающих по указанному адресу без помощи водителя.

На сегодняшний день американский производитель работает над прототипом TF-X, который может свободно взлетать с небольшой площадки. Для взлета используются складные крылья с двумя раздельными 300-сильными электромоторами. Входя в кабину, человек будет включать компьютер и задавать нужный ему адрес, после чего летающий автомобиль самостоятельно доставит его по месту назначения. При этом сама чудо-машина сможет припарковаться на стоянке или в гараже. Передвигаться она будет с довольно внушительной для автомобиля скоростью, ведь она может разгоняться до 322 км/ч.

В настоящее время прототип испытывают в аэродинамическом туннеле, чтобы во время реальных полетов автомобиль не давал никаких сбоев. К 2025 году компания рассчитывает начать продажу своих крылатых «коней», а пока будет всячески усовершенствовать машину будущего.

 


Источник