В Италии компания Iveco впервые представила свой новый грузовик New Stralis, который будет доступен для заказа в трех вариантах: New Stralis, New Stralis NP и New Stralis XP.

Наиболее практичная модель New Stralis предназначена для перевозок обычных и опасных грузов в пределах региона. Для транспортировки грузов по всей стране или между странами больше подойдет модель XP. Этот грузовик очень экономичен при поездках на большие расстояния. Для мест, где на первое место выступает экологическая составляющая, производитель предлагает модель NP. Это магистральный тягач, использующий в качестве топлива сжатый и сжиженный природный газ. С одной заправки он может покрыть порядка полутора тысяч километров.

По сравнению с грузовиком Stralis прошлого поколения новинка стала более экономичной и бесшумной, чему способствовало улучшение аэродинамических показателей грузовика. В новой модели появились усовершенствованные аэродинамические дефлекторы, улучшенный бампер, солнцезащитный козырек и ксеноновые огни в головном освещении. Сама кабина идет в трех вариантах исполнения и очень тщательно продумана с точки зрения комфорта. Водитель сможет разместить свои вещи на множестве полочек, ящичков, отсеков, установить комфортную температуру с помощью накрышного кондиционера, отдохнуть на спальном месте (0,8 м х 2 м) или воспользоваться 30-литровым холодильником (идет в качестве опции).

Линейка двигателей представлена дизельными моторами стандарта Евро-6 объемом 9, 11 и 13 литров и газовым 400-сильным двигателем объемом 9 литров. Хотя на прежних моделях использовались такие же дизельные моторы, они были усовершенствованы благодаря применению новейших технологий, что обеспечило их увеличенную мощность и экономичность.


Источник