Каждый водитель знает, что какой бы дорогостоящей и престижной не была его машина, при определенных обстоятельствах может разрядиться аккумулятор.

В случае, если это происходит закрыть автомобиль становится проблематично. Но, несмотря на это выход найти можно из каждой ситуации. В данной ситуации проще всего будет владельцам японо-корейских машин. Практически на всех моделях есть кнопка открывания - закрывания дверей, которой можно воспользоваться. Единственное, при использование такого способа открыть автомобиль впоследствии вы сможете только с помощью механического ключа.

Большинство автопроизводителей придумали другой не менее эффективный способ, в торцах дверей есть специализированные отверстия, через которые можно с помощью шлицевой отвертки прокрутить пластиковые защелки и закрыть двери. Водителям, у которых нет ничего вышеперечисленного остается только закрыть замки, подключив какой-либо другой источник питания.

Банальным, но при этом весьма эффективным способом является прочтение инструкции, которая создается производителями для каждой машины. В этом документе можно найти большое количество интересных моментов, в том числе и по поводу открытия замков машины.


Источник