На XVI Международной специализированной выставке «Интерлес» официальный представитель Scania ООО «Петроскан» продемонстрировал сортиментовоз R500 CB6X4EHZ.

Представленная модель оснащена V-образным мотором объемом 16 л, способным выдавать крутящий момент 3000 Нм при 1100-1400 об/мин. Для транспортировки леса в грузовике установлена алюминиевая надстройка бренда Alucar, известного на весь мир своим высоким качеством. Алюминиевая конструкция легкая, прочная и устойчивая к вибрации, что позволяет работать в местности со сложным рельефом. Надстройка оснащена гидроманипулятором Epsilon M100L97.

В конце июня на чемпионате «Лесоруб-2016» компания Scania продемонстрировала еще одну модель, которая является новинкой на российском рынке. Это сортиментовоз P 440 CB6X4EHZ (Entry timber), адаптированный для эксплуатации в тяжелых условиях. Данная модель оборудована улучшенной кабиной серии «Р» со спальным местом, стальным бампером, защитой картера и фар. Сортиментовоз идет с выездной консолью с аналогичным гидроманипулятором.

Изучая технику для лесозаготовок в реальных условиях, руководители различных компаний отметили надежность грузовиков Scania и выразили желание в ближайшем будущем перейти на технику этого бренда.


Источник