Время предъявляет к каждому делу или занятию свои требования и законы. Существуют такие профессии, которые всегда востребованы на российском рынке услуг. Речь идет о грузоперевозчиках. Они очень популярны, функциональны и практичны в применении.

Вот поэтому к грузовым перевозкам предъявляются множество требований, которые необходимо тщательно изучать. Любая мелочь будет способствовать созданию целостной картины бизнеса. Любой изученный нюанс может стать важной ступенькой опоры в дальнейшем продвижении и развитии компании.

Возьмем, например, такой нюанс — водитель грузового автомобиля. Вроде кто такой современный водитель грузового автомобиля? — Шофер со стажем работы, который неплохо знает карту города и более-менее ориентируется в близлежащих городах и населенных пунктах. А нет, оказывается не всё так просто.

Однажды, открыв свой бизнес по автоперевозкам — грузоперевозки металла, мы с партнером столкнулись с необходимостью найти толкового и работящего водителя на наш грузовой автомобиль марки ЗИЛ — «Бычок». Как найти такого работника? Мы долго думали, перебирали идеи и, составив небольшой план, решили его воплотить.

Первое, что мы сделали — это ознакомились с проблемой изнутри. Как мы это сделали? — Поставили себя на место водителя, взяли «баранку» в руки и колесили пару месяцев по городам РФ — занимались грузоперевозками от первого лица.

Понабравшись опыта, мы уже предполагали, по каким критериям нам следует акцентировать свои поиски. За это время мы более-менее изучили все технические и технологические нюансы работы водителя по маршруту грузоперевозки Москва — Петербург.

Но и здесь, как оказалось, возникло множество проблем. Не все водители так хороши, как кажется на первый взгляд!

В результате долгого поиска мы выделили три типа водителей грузоперевозок:

  1. Работящие, но плохо ориентирующихся в незнакомой местности.
  2. Работящие — живут в дороге и дорогой.
  3. Безответственные.

Чаще всего нам попадался первый тип и третий тип водителей. Но вот, когда нам попался товарищ второго типа – мы были вне себя от радости. Водитель оказался настоящим профессионалом: имел приличный стаж работы, мог ездить в любое время суток и в любое место назначения, знал, как построить грузчиков, разговаривал на равных с «ГАИшниками».

Итак, если Вы желаете найти по-настоящему профессионального водителя, знайте – кто ищет, тот всегда найдет!