Но компании, производящие различны виды топлива, нашли способ частичной компенсации возникших потерь. По словам президента Российского топливного союза, корпоративные клиенты всегда приобретали топливо по сниженной цене, в сравнении с той, которая была указана на стендах и цифровых табло заправочных станций. Причин такого хода было несколько: постоянные клиенты, закупка с оплатой наперед.

Непростой год для большегрузов 2

Это всегда считалось нормальным ходом событий. Но убыточность данного вида бизнеса вынудила уменьшить размер скидок. Некоторые компании получали скидку в размере до 15 процентов от розничной цены. Ее уменьшение стало для них большим неудобством.

Непростой год для большегрузов 3

В число корпоративных клиентов также входят и компании-перевозчики. Для них тоже отмечено возрастание затрат на закупку топлива примерно на треть. Результатом станет увеличение цены на перевозку грузов в размере до 10%.

Сюда стоит также отнести отмену льготного пользования системой «Платон», а также увеличение размера НДС. Все это не лучшим образом повлияет на стоимость перевозки грузов.


Источник