В Свердловской области на двух трактах заработали камеры, которые запоминают лица водителей и пассажиров. Системы видеонаблюдения установили возле мостов на 23,5-м и 31-м километрах Тюменского тракта и на мостах на 315,5-м и 318,9-м километрах Пермского тракта. Именно там появились так называемые зоны транспортной безопасности. 

 

– Эти камеры не фиксируют нарушение ПДД, они обеспечивают транспортную безопасность моста. Те, кто там проезжали, могли видеть, что часть мостов огорожена забором. Камеры следят за тем, чтобы никто через этот забор не перелез и не совершил противоправных действий, – уточнили Е1.RU в пресс-службе Уралуправтодора.

 

Как ранее писал Е1.RU, создание зоны транспортной безопасности на Тюменском тракте обошлось в 47,5 миллиона рублей, а на Пермском – в 41 миллион рублей. Видеонаблюдение на трассах ведётся круглосуточно. Отснятое видео хранится 10 суток.

 

На карте отмечены места на Тюменском тракте, где установлены камеры  На карте отмечены места на Тюменском тракте, где установлены камеры  

 

 

Здесь отмечены места, где стоят камеры на Пермском трактеЗдесь отмечены места, где стоят камеры на Пермском тракте

 


Источник