Смешанные, или как их ещё называют, мультимодальные грузоперевозки, подразделяются на, собственно, мультимодальные, на интермодальные перевозки, и на раздельные транспортировки. Как отдельный подвид также можно выделить комбинированные грузоперевозки по России.

Современные технологии мультимодальных перевозок

     Смешанная грузоперевозка подразумевает перевозку грузов сразу несколькими различными видами транспорта, минимум, двумя. Мультимодальные перевозки – это смешанные грузоперевозки, с обязательным подписанием сторонами договора, согласно которому, из пункта назначения одной страны (государства), в которой груз поступил в ведение компании, осуществляющей смешанную перевозку, груз будет транспортирован к условленному месту доставки в другой стране (государстве). Они включают использование разных видов транспорта, среди которого: морской, автомобильный, авиационный, железнодорожный.

Тенденции развития логистики мультимодальных перевозок

     Оператор смешанной перевозки Компании «National Cargo Service», берет на себя ответственность за автомобильные грузоперевозки по России, за процесс перевозки в целом, за выполнение всех условий подписанного договора. При этом Заказчик получает на руки документ (договор) мультимодальной грузоперевозки. Таким образом, осуществляется фактически грузоперевозка по традиционной схеме «дверь-дверь» или «склад-склад».

Безопасность смешанной перевозки

     Если Вас интересует, например, доставка грузов из Москвы, по одному из распространенных способов мультимодальной перевозки, схема будет примерно такой: транспортировка грузов автотранспортом, затем в контейнере его перевозка морскими средствами, с последующей выгрузкой в порту и доставкой к месту непосредственного получения груза также автомобильным транспортом. При мультимодальных перевозках различных грузов (в том числе опасных), нашей компанией обеспечивается всесторонний контроль всего процесса перевозки такого уровня. Компания полностью несёт ответственность за смешанную грузоперевозку, Вам остаётся лишь доверить свой груз нам и ожидать его у места прибытия.