Сезон в работе транспортных компаний имеет важное значение, каждый месяц, как по графику, определен превышением сезонных видов доставки. Так весеннее - летний период характеризует дачный переезд, переезд офиса или квартиры, внутригородские перевозки свойственны зиме. Многие заядлые дачники переселяются на все лето в загородные дома где помимо не крупного скарба им требуется крупногабаритная мебель, данная тенденция довольно распространена. Не все дачные владения благонадежны в смысле сохранности имущества в зимний период, отсюда и экономический резон в оплате Газели, чтобы доставить мебель, нежели покупать её после кражи. А некоторые люди просто не мыслят дачный отдых без любимых вещей.

     Городской переезд несколько отличается от областной доставки, это связано с дальностью поездки, состоянием дорог, условиями погрузки и разгрузки. Для клиента разумным может стать договор с теми же исполнителями на обратное перемещение имущества в осенний период, ведь им гораздо проще будет найти в последствии данный дом в сети областных дорог.

     Характер перевозимых грузов на дачу очень разнообразен, это может быть любимый бильярд или даже аквариум с рыбками. Перевозчиков трудно удивить назначением перевозимого груза, для них важен другой его параметр, ценность и хрупкость поскольку это напрямую влияет на условия транспортировки. В услуги грузчиков перевозящих мебель входит её сборка и разборка, что может оказаться не лишним, ведь начинать отдых с надорванной спины или разодранных рук ни кто не хочет.

     Машина для перевозки выбирается исходя из информации представленной клиентом во время заказа, частой ошибкой при этом является недооценка своих желаний по перемещению мебели на дачу, поэтому планировать машину все же надо с запасом. Как правило, в процессе дальнейшего обдумывания найдется еще пара трока вещей, которые хотелось бы видеть в загородном доме.