Представители ЛДПР выступили с инициативой доработки законопроекта, разрешающего платные въезды в центры городов. На встрече президента Владимира Путина с руководителями думских фракций авторы идеи также передали главе государства письмо с предложением доработать обозначенный проект.

Представители Госдумы Игорь Лебедев и Ярослав Нилов организовали на сайте «Российская общественная инициатива» голосование против закона, разрешающего чиновникам вводить плату за въезд в центры городов, делать платными дороги и парковки во дворах. Если в ходе голосования удастся собрать сто тысяч голосов «за», то законопроект отправят на доработку.

В ЛДПР подчеркнули, что соответствующий законопроект № 1047264 6, внесенный в Госдуму 16.04.2016 г., уже неоднократно подвергался критике общественности. Парламентарии уверены, что принятие закона в нынешней редакции однозначно приведет к платному въезду в центры городов и различным злоупотреблениям со стороны региональных властей. Местные власти смогут без труда установить любую плату за движение по разным участкам автодорог или полностью перекрыть движение по ним. Это может привести к снижению конкурентоспособности предприятий и к изоляции некоторых субъектов страны, а также к разрыву единого транспортного пространства.


Источник