Наиболее удобным для международных и региональных доставок являются контейнерные перевозки. Стандартный размер контейнера позволяет просто погрузить его на автомобиль, вагон железнодорожного состава, морское судно. Внешнее однообразие форм все же обманчиво, контейнеры подразделяются по назначению и комплектации.

Рефконтейнер (рефрижератор).

Доставить скоропортящийся груз без поддержания требуемого температурного режима нельзя, ведь даже при отработанном до мелочей маршруту грузоперевозок, не редки случаи простоя и задержек. По этому закладывать точное время транспортировки в срок годности продуктов весьма рискованно, лучше перестраховаться заказав рефрижераторный контейнер. Его корпус термоизолирован пенополиуританом, внутрь инсталлирована морозильная установка поддерживающая температуру от -25 до +25 градусов. Сэнвич-панели утеплителя имеют внешний слой из дюралюминия толщиной 2мм, а изнутри встланы пищевой нержавейкой в 0.6мм. Дно имеет стандартную форму для удобного перемещения складским погрузчиком. Во время работы холодильная установка создает циркуляцию подогретого или охлажденного воздуха заданной влажности по дну и стенкам контейнера.

Контейнер для навалочного и штучного сухогруза может быть стандартным или высоким, 20 и 40 футовым. Как разновидность имеются контейнеры для сыпучего груза с верхним расположением загрузочного люка.

Доставка жидкостей, газов выполняется в танк-контейнерах выдерживающих давление и загружаемые и разгружаемые по влиянием силы тяжести. Танк-контейнеры могут быть различного объема приспособленные под определенный вид транспорта, но стандартные 20 футовые контейнеры для перевозки жидкостей могут перевозится как на грузовом автомобиле так и на других стандартных платформах остальных видов транспорта.