На январской автовыставке в Китае состоялась премьера перспективного грузовика компании Foton. Новинку окрестили ни много ни мало супергрузовиком, поскольку разработчики захотели не просто показать новый концепт, а представить некую комплексную идею под названием «Super Truck».

Разрабатывая концепцию так называемых умных грузовиков, создатели хотели в первую очередь добиться снижения высокой стоимости перевозок на территории Китая и сократить количество вредных выбросов в атмосферу. По этой причине модель Foton Internet Super Truck имеет низкий топливный расход, высокоэффективную тормозную систему и загрязняет окружающую среду менее, чем грузовики с моторами класса Евро-6.

Компания решила не ограничиться производством очередного нового грузовика, а ввела еще и суббренд EST, который фактически будет технологическим брендом компании Foton Group. В создании суббренда примут участие такие гиганты, как Daimler и Cummins. Foton имеет довольно грандиозные планы по созданию умного интернет-грузовика, в котором будет задействована собственная интеллектуальная система компании, а также найдут свое воплощение достижения известных интернет-компаний и лидеров поставок грузовиков.


Источник