Руководители двух крупных производственных компаний «КАМАЗ» и Ростсельмаш планируют заключить договор на совместное производство беспилотных комбайнов.

Для осуществления соглашения уже в ближайшее время будет организована группа специалистов, которые непосредственно займутся решением этого вопроса. Чтобы разработать специализированную технику с беспилотным управлением очень важно учесть все существующие нюансы, которые есть в этой области. Никаких подробных данных по совместному проекту пока не озвучено.

Еще одна цель заключенного сотрудничества заключается в приобретении камазовских двигателей Р6 для дальнейшей установки на технику Ростсельмаш. Руководители каждой из компаний говорят о большом количестве преимуществ, которые компании смогут получить от партнерства.

Проект беспилотных комбайнов планируется разработать к началу лета следующего года. О начале производства говорить пока не приходится, так как для этого важно будет решить еще определенный ряд задач, как юридических, так и экономических.


Источник