Нет, ничего плохого не подумайте, мы не хотим вас напугать или представить услугу перевозки грузов в плохом свете. На самом деле, какими бы трудностями не сопровождались грузоперевозки, без них обойтись не может ни одна фирма, деятельность которой связана с необходимостью доставки товаров. И тут всплывает логичный вопрос: «Что нужно сделать, чтобы доставка грузов была наиболее удобной?». Видимо, нужно правильно подобрать транспорт, учесть его характеристики, особенности перевозимого, сроки перевозки и другие немаловажные факторы. Но остановимся, на самом главном – на выборе транспорта, вернее его вида. 

Автомобильные перевозки заслужили наибольшую популярность благодаря их доступности и практичности. Вы в любое время можете заказать фуры вместе с бригадой грузчиков, которые без лишних проблем доставят порученный груз в точку назначения. Доступность данного вида перевозок заключается в наименьших финансовых затратах по сравнению с перевозками на других видах транспорта.  
Если бы грузоперевозки Санкт-Петербург производились бы только при помощи автомобилей на прилавках магазинов, на складах поставщиков попросту не было бы и половины ассортимента товаров, которые предлагают нам на сегодняшний день, не говоря уже о многотонных грузах. В вагонах мы можем перевезти гораздо больше, чем на автомобилях. Кроме того, отпадает множество проблем при формировании маршрута, расчете средней скорости движения, и предугадывании загруженности дорожной магистрали.  
С другой стороны есть ещё возможность доставки по воздуху. Занятие вполне перспективное: высокая скорость перемещения, отсутствие зависимости от расположения дорог и железнодорожных путей. Однако возможности авиации пока ограничены и самолет все ещё является достаточно дорогим удовольствием, да и грузоподъёмность гораздо ниже, чем у того же железнодорожного состава.  
Таким образом, в зависимости от целей грузоперевозки, веса перевозимого и других немаловажных факторов, следует выбирать определённый вид транспорта. Правильное предпочтение сможет минимизировать затраты, позволит управиться в назначенные сроки и решить множество проблем связанных с перевозкой грузов.