Транспортное обслуживание небольших частных предприятий должно производиться в обязательном порядке с учётом всех их требований и рекомендаций, основанных на специфике  работы малого бизнеса.

При таком подходе можно свести к минимуму дополнительные расходы и разгрузить складские помещения от подготовленного к транспортировке груза, что автоматически позволит сократить арендованные площади складов готовой продукции и сырья для производства. 

При этом важно найти транспортного партнёра, который готов к плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству, а не думает исключительно о собственной прибыли. Большинство предприятий малого бизнеса, занимающихся производственной деятельностью, не видят экономической целесообразности в построении собственной структуры транспортных перевозок и это вполне легко объяснить, так как частник привык считать каждую копейку и не в состоянии нести расходы на содержание собственного автопарка или, тем более, структуры транспортной логистики. 

Также при выборе перевозчика должна учитываться специфика грузов, ведь часто в транспортировке нуждаются не только 
сборные грузы, но и негабаритное оборудование, что требует наличия соответствующего транспорта и опыта в данной области грузоперевозок. 

Развитие долговременного сотрудничества между перевозчиком и заказчиком его услуг должно основываться на основе равноправного партнёрства и взаимовыгодных отношений, так как только такой подход несёт в себе экономическую целесообразность.

Не стоит допускать банальных ошибок и привлекать к перевозке грузов нелегальных перевозчиков, так как этот подход не поможет сократить расходы, а, скорее всего, наоборот, приведёт к дополнительным тратам, так как в этом случае нет гарантии высокого качества перевозки и возможны срывы сроков поставки. 

Кроме этого, частный договор с нелегалом не гарантирует сохранность готовой продукции, оборудования и сырья, так что экономия здесь априори не может иметь место, если производителю дорога своя репутация и нет желания выкидывать деньги на ветер. 

Компания транспортного обслуживания и логистики "ГрузоведЪ" предлагает воспользоваться услугами профессионального перевозчика, в штате которого работают специалисты исключительно высокого класса, а также имеется надёжный и современный автотранспорт. 

При необходимости наш логистический отдел произведёт расчёт максимально эффективного пути следования груза, в том числе и с помощью железнодорожного и авиационного транспорта. Сотрудничество с нашей компанией - это шаг вперёд для достижения ранее неподвластных вершин экономического развития для малого бизнеса.