Отправляясь в очередной раз в дальний путь, дальнобойщик из Республики Беларусь и не подозревал, чем обернется для него эта дорога. Директор компании, в которой он трудился, лично поручил водителю съездить в Москву и забрать там 800 тысяч рублей за товар. Вот только деньги отдать начальнику не удалось…

Когда дальнобойщик вернулся в свою фирму в Гомеле, он сообщил директору о том, что деньги за проданный товар получил, но не смог довести их до места назначения, так как по дороге на него напали грабители и забрали всю сумму. Директору объяснения пропажи показались подозрительными, поэтому он подал заявление в правоохранительные органы. Стражам порядка версия с ограблением также показалась сомнительной, тем более что кража не числилась в базе российских коллег.

После того, как водитель сутки просидел в следственном изоляторе, он признался в своем обмане. На самом деле никакого нападения не было, он просто не смог устоять перед соблазном присвоить большую сумму денег, которую, по его словам, он к своим 35-ти годам не держал в руках ни разу в жизни. Заметим, что в белорусском эквиваленте обозначенная сумма равна примерно 240 миллионам рублей. Прибыв домой, он решил для надежности закопать деньги на своей даче.

Теперь не сумевшему преодолеть соблазн быстро разбогатеть дальнобойщику грозит до четырех лет тюремного заключения.


Источник