Частные грузоперевозки по России становятся все более популярны. Проработав некоторое время "на дядю" водители понимают, что грузоперевозки - это выгодный бизнес, на котором можно хорошо заработать. Скопив необходимую сумму или взяв кредит они покупают фуру и уже через некоторое время колесят по стране, но уже работая только на себя.

Очень часто можно встретить объявления такого рода в газетах. Потому что частные грузоперевозчики именно так ищут клиентов. Иногда, конечно, они обращаются в диспетчерские службы, но диспетчерам ведь необходимо платить процент с заказа, а как известно, делится никому не охота. Поэтому все чаще частники подают объявления в газетах или интернете. 

Частные грузоперевозки по Российской Федерации отличаются от услуг транспортных компаний тем, что они могут быть дешевле. Связано это с тем ,что частный грузоперевозчик работает только на себя. Транспортная компания должна платить зарплату водителям, диспетчерам, логистам, да и владелец компании тоже хочет кушать. Поэтому если вы хотите осуществить дешевую грузоперевозку по России , то рассмотрите вариант частной грузоперевозки. Скорее всего этот вариант будет дешевле. 

Не стоит забывать, что частные грузоперевозки хоть и могут быть дешевле, чем у транспортных компаний, но это всего лишь частный грузоперевозчик. Транспортная компания даст вам больше гарантий сохранности вашего груза, а также возмещения его стоимости в случае утери или повреждения. Тут уж вам самим придется выбирать что для вас лучше.