Большой объем работ дорожникам предстоит выполнить на трассе Р-258 «Байкал». Здесь будет отремонтировано несколько участков общей протяженностью 74 км. На трассе А-340 «Улан-Удэ - Кяхта - граница с Монголией» запланирован капремонт 20-ти км. На автодороге А-333 «Култук - Монды - граница с Монголией» до норматива доведут участки, протяженность которых составит 62 км. В ходе работ специалисты заменят дорожную одежду, верхний слой покрытия уложат из щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси, обустроят остановки общественного транспорта, обновят водопропускную систему, а также установят знаки и ограждение.

В этом году после реконструкции в эксплуатацию сдадут порядка 14 км. В частности, будет завершено строительство участка дороги А-333 протяженность 10 км, ещё 4 км откроют на Р-258. В то же время дорожные работы продолжат на участке с 464-го км по 470-й км трассы Р-258. На участке необходимо устроить дорожную одежду, смонтировать водопропускные трубы, установить ограждение, сигнальные столбики и знаки.

Для безопасности участников дорожного движения на ремонтируемых участках с 15 марта ограничат скоростной режим до 40 км/ч. По плану объекты будут сданы в эксплуатацию до середины декабря текущего года.

 
 

Источник