Существуют сферы деятельности, которые не подвержены колебаниям в экономике, некоторые даже выигрывают из-за этого, так спрос на грузоперевозки во время спада в производстве вырос в определенном секторе. Этот сегмент услуг доставки вырос из-за поиска жителями столицы и бизнесменами более дешевых помещений для офисов и жилья с последующим переездом и перевозом имущества. Доставить на новое место расположения целый офис или производство, достаточно выгодный заказ для грузоперевозчика, за таких клиентов идет борьба. В конкурентном сражении используются все средства, начиная от привлекательных цен и кончая дополнительными услугами в виде упаковки, сбора, разбора мебели.

     Недостатка в клиентах грузоперевозчики не испытывают, для удовлетворения спроса многие расширяют вой автопарк привлекая их комфортабельными машинами, возможностью выбора. Если рассматривать доставку как идею для развития нового бизнеса или переквалификации из другой сферы деятельности, то это наиболее перспективное направление. Ощутимое снижение цен вызвано снижением грузоперевозок в больших объемах, но удешевление имеет временных характер, ведь в ближайшем будущем по информации ведущих экономистов ожидается рост экономики со стабилизацией предложений. Именно войти в роль профессионалов с багажом опыта заработанного на внутригородских грузоперевозках, неоспоримое преимущество в предстоящей конкуренции, ждущей любую компанию желающую расширять свое дело.

     Бизнес в современных реалиях имеет новые направления, так приобрела распространение он-лайн торговля, клиент все реже стал ходить по магазинам выбирая мебельные гарнитуры, крупную бытовую технику, помощником ему стал Интернет. На сайтах можно выбрать лучшую покупку по цене и интерьеру, а в дальнейшую обработку заказа вступает доставка, как и раньше, только теперь она оформляется так же в компьютерном кресле. Поэтому неплохим подспорьем начинающим грузоперевозчикам станет сопровождение деятельности мебельных магазинов, торговых центров с Интернет сервисом виртуальных покупок.