Требования к погрузочным работам

     Специализированные услуги по перевозке различных грузов оказывают разнообразные транспортные компании. Если вам необходимо доставить какой-то товар в определенную точку, то вам достаточно обратиться в специализированную компанию. Существуют определенные требования к организации погрузочно-разгрузочных работ, которые должны соблюдаться и заказчиком, и транспортной компанией.

     Погрузочные работы могут осуществляться двумя способами. Вы можете заказать загрузку товара на вашем складе, тогда транспорт компании-перевозчика приедет к вам для погрузки. Для удобства выполнения работы на складе должна присутствовать специальная погрузочная техника, а так же достаточное определенное количество грузчиков и помощников, которые в минимальные сроки способны выполнить погрузку. Так как время простоя транспорта обычно оплачивается отдельно, в интересах заказчика не затягивать со временем погрузки. Так же стоит отметить, что для нормальной загрузки и доставки товара необходимо оборудовать удобный подъезд к вашему складу, чтобы большие грузовики, на которых чаще всего выполняется перевозка, могли нормально заехать на территорию склада.

Требования к разгрузочным работам

     К разгрузочным работам в основном предъявляются те же требования, что и к погрузочным, то есть специальная техника, достаточное количество рабочей силы и так далее. Так же стоит оговорить, что при транспортировке и разгрузке особо ценных грузов необходимо присутствие поверенных лиц от обеих сторон – отправителя и получателя груза. А в договоре об оказании услуг перевозки должна быть оговорена степень ответственности всех сторон.