Многим людям приходилось пользоваться предложениями по транспортировке своих личных вещей или для ведения бизнеса. Большой спрос на автотранспортные переезды частных лиц и организаций образовал своеобразную отрасль, посвященную именно этому виду услуг.

Лозунгом многих транспортников является скорость доставки с максимумом дополнительных возможностей для клиента, только так можно остаться в лидерах на высоко конкурентном рынке. Автопарк крупных компаний представлен рефрижераторами, тентованными или цельнометаллическими грузовиками различной тоннажности. Разновидность грузов, которое может быть предложено к перевозке заказчиком столь разнообразно, что гарантированно обеспечить её с маленьким выбором машин автопарка невозможно. Происходит это, потому что основным аргументом конкурентоспособного предложения является величина транспортных расходов в общей тарификации прайс-листа. А фирмы, возящие небольшие грузы крупнотоннажными машинами вынуждены закладывать в стоимость их высокие амортизацию и стоимость топлива.

К дополнительным услугам, предлагаемых успешными компаниями-перевозчиками, можно отнести документальное сопровождение груза его юридическое оформление силами грузоперевозчика, брошюровка и печать журналов. Помимо этого клиенту всегда предложат возможность загрузки и отгрузки отправления. Современные цифровые устройства предлагают через сайт перевозчика осуществлять мониторинг движений грузов и узнавать о истинном его местоположении в конкретный момент времени.

Конечно, предложения с дополнительными услугами несколько отягощают конечную стоимость доставки, но остаются более выгодными, чем при заказе у сторонних организаций.