Вы хотите организовать переезд самостоятельно, не прибегая к услугам мувингвых компаний?

  • Время. Если вы хотите избавиться от неразберихи и проблем в день переезда, начинайте сборы как минимум за неделю до этого.
  • Упаковочные материалы. Пойдите в магазин и купите следующие вещи:- Большие полиэтиленовые мешки
    — Скотч
    — Картонные коробки разных размеров
    — Бумага или газеты для обертки
    — Крепкая веревка (шпат)
    — другие упаковочные материалы
  • Упаковка книг. Обратите внимание на то, что вес книг бывает достаточно велик, особенно, если у вас их много. Сложите их в коробки средних размеров. Их также можно перевязать шпатом; для того, чтобы веревка не испортила политурку книг, подложите под низ тонкую дощечку. Оберните перевязанные книги бумагой, чтобы они не испачкались при переезде.
  • Ненужные вещи. При переезде вы можете обнаружить множество ненужных вам вещей, которые вы не использовали три, а то и пять лет. Обычно они благополучно приживаются на верхних антресолях, в шкафах и кладовых. Подумайте еще раз, стоит ли вам их вести на новое место или лучше распрощаться с ними навсегда. Американцы иногда устраивают аукционы при переезде. Так как у нас это не принято, просто подарите кому-то или выбросьте.
  • Упаковывая подушки, шторы, верхнуюю зимнюю одежду используйте большие пластиковые прочные мешки. Для одежды, которая не занимает так много объема подойдут чемоданы или сумки.
  • В наш век технического прогресса многие обзавелись компакт-дисками, видеокассетами и электронной техникой. Если вы ее решили вести с собой, осторожно запакуйте ее в коробки, сделав мягкие прокладки между техникой и стенками коробки. В качестве прокладки можно использовать вещи. Если у вас техника большая, а коробок подходящего размера нет, обложите ее картоном с прокладкой из вещей и обмотайте скотчем.
  • Стекло. Стеклянные полки, зеркала, двери со стеклом отдельно упакуйте в картон и обмотайте скотчем.
  • Мебель. Постарайтесь разобрать всю мебель, поддающуюся разборке, это значительно облегчит переезд. Обмотайте веревками доски от разобранной отдельно мебели, сложите все необходимые болты, шурупы и прочую гарнитуру в отдельные коробочки, подпишите.
  • Вещи первой необходимости. Отдельно отложите и запакуйте вещи первой необходимости, которые вы будете использовать на новом месте в первое время. Это избавит вас от проблем, связанных с поиском зубной щетки или полотенца во всех без исключения коробках.
  • Кухонная утварь. Кухонные принадлежности, посуду, мы рекомендуем паковать отдельно. Рассортируйте посуду и пакуйте хрупку отдельно от прочной. Не стоит чугунные кастрюли складывать в коробку с хрусталем. Заверните каждый хрупкий предмет в бумагу, между тарелками положите бумагу или ткань, сложите в коробки. В пустые места коробок натолкайте скомканных газет — это убережет посуду при перевозке.
  • Маркировка. Не забывайте помечать каждую коробку. Напишите, что находится в коробке и вы всегда будете знать, где что лежит. Маркировка облегчит вам распаковку вещей.
  • Авто. Подыщите авто, которое сможет вас перевести. Это должна быть машина, в которой не растрясуться все ваши вещи при переезде.

Также вы можете воспользоваться специальными услугами транспортной компании. Подойдите к выбору компании со всей ответственностью. Рекомендуем выбирать хорошие компании с репутацией, которые предлагают качественный и надежный сервис. С такими компаниями вы можете быть спокойны за сохранность и целостность ваших вещей.