Автопроизводителя MAN отметили немецкой премией VAK за универсальный грузовик MAN TGM 13.250, способный справляться с разнообразными уборочными работами круглый год. В то время как муниципальная техника зачастую может решить ограниченный круг задач, например, чистить снег в зимнее время, внесезонный грузовик TGM 13.250 способен работать в качестве уборочной машины или сервисного автомобиля зимой, а также как самосвал для ремонта дорог и уборочная машина в теплое время года.

Модель TGM 13.250 4x4 BL, представленная на выставке IFAT MAN, имеет высокий дорожный просвет, что позволяет навешивать оборудование разного типа. Благодаря наличию полного привода грузовик может справляться со сложными дорожными условиями в зимнее время, расчищая снежные завалы, или доставлять грузы на стройплощадки в условиях бездорожья. Сзади кабины грузовика имеется кронштейн, с помощью которого можно укрепить систему рециркуляции выхлопных газов и оборудование для раздачи гидравлической жидкости.

В компании заметили, что универсальность и внесезонность автомобиля TGM 13.250 исключает необходимость приобретать узкоспециализированную технику и уменьшает затраты муниципалитетов.