Многие покупатели транспортных средств при их выборе не особо обращают внимание на расход топлива. А зря, ведь этот параметр в будущем может серьезно отразиться на личном или семейном бюджете. Неудивительно, что эксперты составили свой рейтинг самых «прожорливых» автомобилей.

ТОП-5 автомобилей с рекордным потреблением топлива 2

На первом месте находится тягач для военной техники МАЗ 5378. Он имеет двигатель с объемом в 38,9 литров. В зависимости от загруженности, потребление горючего находится в пределах от 100 до 150 литров (естественно, на сто километров).

ТОП-5 автомобилей с рекордным потреблением топлива 3

Вторая позиция у суперкара Bugatti Veyron Super Sport. Силовой агрегат на 16,4 литра требует для себя почти 48 литров при городском цикле. При пиковой скорости данная цифра может возрасти до 125 литров.

ТОП-5 автомобилей с рекордным потреблением топлива 4

Призовую тройку замыкает Lamborghini Aventador с мотором на 6 с половиной литров и ресурсом в 750 лошадиных сил. По городу машина потребляет 26,6 литров на 100 километров.

ТОП-5 автомобилей с рекордным потреблением топлива 5

Две остальные строчки достались УАЗ «Патриот» (от 13 до 17 литров) и Toyota Land Cruiser Prado. «Японец» расходует в среднем 14-15 литров горючего.


Источник