Декларирование груза, или таможенное оформление – это формальная процедура, которая возникает при перемещении либо транспортных средств, либо товаров через таможенную границу.

Процедура таможенного оформления 

Как правило, таможенное оформление состоит из таких процедур, как предъявление таможне необходимых разрешительных и сопроводительных документов на ввоз или вывоз товара, декларируемые товары подлежат осмотру, после чего будет заверена таможенная декларация. Ну и вполне естественно, что никуда не деться и от уплаты таможенных платежей. Эта процедура довольно колготная и часто, чтобы не терять своего времени, сил и нервов на подготовку необходимых бумаг эту процедуру доверяют таможенным брокерам, которые не только проконсультируют по вопросам, связанным с таможенным оформлением товаров, но и окажут помощь в подготовке всевозможных внешнеторговых контрактов, паспортов сделок, счетов-фактур и прочих документов. В таможенные услуги брокерских компаний, как «ФинДо» входит анализ внешнеторгового контракта и иных документов, необходимых для таможенного оформления, и определение кодов по товарной номенклатуре, и расчет и оптимизация платежей, и составление всех необходимых обращений и писем, которые потребуются для предоставления в таможню. 

Таможенное оформление товаров



Услуги таможенного брокера 

Помощь квалифицированных специалистов в значительной мере облегчат вам ведение бизнеса, и принесет только радость от взаимовыгодного сотрудничества. Услуги специалистов помогут избавиться от самоличного соблюдения всех таможенных формальностей, вам не придется рассчитывать валютные платежи и переживать все то время пока идет выполнение всех условий валютного контроля. Даже не потребуется ваша регистрация в качестве участника внешнеэкономической деятельности.