В каждой отрасли можно найти повод для шуток. И, хотя, это очень серьезная сфера деятельности, грузоперевозки не стали исключением.

Рекламное агентство Westwayne решили разнообразить рекламу автоперевозок и сняли антирекламу. Они сняли несколько роликов, где показывают все что может произойти, если заниматься переездами самостоятельно. Например, что аквариумным рыбкам может грозить преждевременная кончина во время перевозки вещей, или как хозяина, который решил перенести все сам, без помощи грузчиков, и его придавил холодильник, или, например, можно разбить дорогие по стоимости и сердцу вещи. Стоит отметить, что такой подход оказался очень действенным, потому что не все клиенты хорошо представляют себе последствия и проблемы, с которыми они могут столкнуться при перевозке грузов или переезде.

Ни для кого не секрет сколько существует шуток и про грузчиков. Но разработчики одного японского сайта не остановились на искрометных шутках и поместили бригаду грузчиков на один из своих сайтов. На странице расположили огромный курсор, который переносят на себе грузчики, не стесняясь в выражениях и проявляя неудовольствие. Русскоговорящим пользователям, не искушенным в познаниях японского ненормативного фольклора, остается только смеяться и развлекаться, отправляя в разные стороны бригаду, которая не догадалась использовать манипулятор или другую спецтехнику.

И на закуску одна забавная история для тех, кто занимается грузоперевозками. В 19 веке в Новой Гвинее был распространен «культ груза», который образовался во времена, когда к жителям Гвинеи приплыл первый корабль с грузами. Туземцы изучили приспособления и странные на их взгляд предметы с кораблей и решили, что это подарок небес, а европейцы, которые этот груз доставили являются посредниками между миром духов и людьми. Позже на одном из остовов совершил вынужденную посадку самолет с грузом, и туземцы решили, что этот груз был послан богами, и стали ярыми последователями «культа груза».

В наше время транспортным компаниям не доводиться видеть такое почитание грузов, которые они доставляют быстро и недорого. Хотя очень, жаль. Подобный «культ груза» отлично показал бы, как необходимы автомобильные грузоперевозки в современном мире.

И напоследок, хотелось бы сказать, всегда обращайтесь к транспортным компаниям, которым доверяете. Компания «ГрузоведЪ» будет рада сотрудничеству.