Беспилотный грузовик компании Otto впервые в мире доставил груз, которым были пятьдесят тысяч банок пива Budweiser. Груз перевезли из Форт-Коллинза (США, Колорадо) в Колорадо-Спрингс на расстояние около двухсот километров. Координацией доставки пива руководила компания Uber, которая этим летом купила Otto за 680 миллионов долларов.

Организовав первую в мире коммерческую перевозку на беспилотных автомобилях, представители компании Otto отметили, что они намерены полностью преобразить существующую систему коммерческих перевозок.

Представители крупнейшей компании по производству пива AB InBev Bloomberg заявили, что с помощью транспорта нового поколения они смогут сэкономить до пятидесяти миллионов долларов в год, если Otto и Uber сумеют создать полноценную сеть беспилотного транспорта.

Транспортное управление штата Колорадо отнеслось к новому проекту положительно. Глава штата Ш. Батт полагает, что внедрение беспилотной техники позволит существенно повысить уровень безопасности на дорогах. Действующие в Колорадо законы запрещают дальнобойщикам работать больше положенного времени, что снижает их заработки и замедляет процесс доставки товаров. С внедрением беспилотной техники водители смогут отдыхать в пути, что сделает перевозки более эффективными.


Источник