По всей стране растут объемы строительства, новые объекты появляются ежедневно. И при их возведении возникает потребность в таком продукте как трубы. Трубы используются повсеместно в различных целях, будь то канализация, вентиляция, прокладывание электросетей и иные варианты использования. Спектр материалов, из которых изготавливаются  трубы также  весьма широк: черные металлы, нержавейка, пластик (ПВХ, ПНД и др) и прочее. Однако, при таком разнообразии материалов и применения, при приобретении встает вопрос перевозки труб.

Причем при перевозке и доставке труб есть ряд ограничений и особенностей:

В зависимости от размера труб автомобиль должен быть оборудован кониками, стяжными ремнями, гребенками противоскольжения.

Для перевозки труб наша компания может предложить Вам автомобили различной длины- от 3 до 17 метров и грузоподъемностью до 30 тонн, что позволяет оптимально подобрать транспорт для перевозки различных труб:

— для перевозки труб длинной от 9 до 17 метров наша компания использует бортовые и шторные длинномеры грузоподъемностью от 15 до 30 тонн,

— для перевозки груза до 6 метров мы используем автомобили грузоподъемностью от 1 до 10 тонн  тонн,

— зачастую требующие перевозки трубы имеют небольшой вес, но длину около 6 метров. Для такого вида грузов у нас предусмотрены автомобили (Газели, Бычки) оборудованные катюшами, позволяющими перевезти 6 метровый груз весом до 2 тонн. Такой транспорт позволяет дешево перевезти длинный и легкий груз,

— при перевозке труб встает естественный вопрос погрузки-разгрузки. Отсутствие погрузо-разгрузочных средств и достаточного количества грузчиков способно вызвать дополнительные проблемы и затраты. Этого позволяет избежать автомобиль с манипулятором. Наша компания может предоставить Вам манипуляторы грузоподъемностью до 15 тонн и стрелой до 5 тонн.