Практически каждый из нас, заказывая какую-то услугу или товар в большинстве случаев предпочитает сэкономить. Тем более в нынешнее время. И рынок грузоперевозок не стал исключением. Но также не нужно забывать, что некоторые недобросовестные компании экономят на качестве выполнения услуг. И в итоге вы можете переплатить больше благодаря такой «экономии». Поэтому очень важно знать, от чего зависит стоимость грузоперевозок.

Расчет стоимости автомобильных грузоперевозок зависит от многих факторов. Ключевой – это общая ситуация, сложившаяся на рынке. Но есть ряд критериев:

  • Тип транспорта для перевозки груза. Марка, модель, грузоподъемность и объем кузова;
  • Цены на топливо. Практически всегда, при изменении цен на диз.топливо и бензин происходит корректировка цен в сфере транспортных услуг;
  • Затраты на обслуживание автомобиля. Техническое обслуживание и ремонт транспортного средства – очень важные моменты, которые необходимы в каждой транспортной компании. Осмотр автомобиля, замена расходников и изношенных деталей – надежные компании всегда следят за состоянием своего автопарка, чтобы клиент оставался доволен, доставленными в срок грузами.
  • Маршрут. Важное значение имеют не только количество километров, но и тип сообщения. Международные автомобильные перевозки всегда будут дороже, чем междугородние. Также в расчет берется состояние дороги на пути следования. Цена может увеличиться, если маршрут будет проходить через спецзоны, и будет необходимо разрешение на въезд. Так же цена возрастет при большом числе необходимых остановок.
  • Тип груза. Каждый заказ грузоперевозок – уникален. Масса, ценность, габариты, температура перевозки и хранения груза – параметров множество. Из-за этого самостоятельно рассчитать стоимость грузоперевозок нельзя.
  • Репутация компании. Транспортные компании, которые работают не один год, как правило, устанавливают более высокие тарифы на перевозку грузов автомобилем. Но при этом такие компании могут дать гарантии на сохранность груза, профессиональную состоятельность водителей, экспедиторов и диспетчеров, оптимально разработанный маршрут и высокий уровень сервиса. Как правило, очень дешевые услуги грузоперевозок оказывают либо совсем новые компании, которые таким образом привлекают клиентов, либо компании-однодневки, которые могут пропасть с вашим грузом и деньгами также внезапно, как и появились на рынке.
  • Дополнительные факторы, такие как необходимость пломбирования груза, срочность доставки, страхование, экспедирование, охрана груза и даже время года – все это тоже может быть включено в цену грузоперевозок.

Вывод таков, что самостоятельно рассчитать стоимость грузоперевозок в каждой компании невозможно из-за множества факторов, которые влияют на итоговую цену. Для того, чтобы узнать точную сумму – вам нужно обратиться к нашим менеджерам по телефону +7 (343) 270-70-20 или написать в форму обратной связи, и наши менеджеры свяжутся с вами в самое ближайшее время.