Автомобильная перевозка таких хрупких музыкальных инструментов, как пианино либо рояль, причисляется к трудоемким грузовым работам. Чтобы осуществить полноценную грузовую перевозку рояля или пианино нужны услуги грузчиков, а также слаженная и гармоничная работа всей команды грузчиков - такелажников и опытного водителя. Пианино и рояль принадлежат к негабаритным транспортировкам. При огромном весе, данные музыкальные приборы являются достаточно хрупкими. Потому применение исключительно физической силы будет лишь половиной дела в данной ситуации, здесь нужно совершить погрузку - выгрузку таким образом, чтобы не нанести ему ущерб.

Последствия неправильной перевозки пианино и рояли

Если же небрежно отнестись к перевозке музыкального инструмента, то сколы, трещины и царапины - это лишь самое простое, что может случится. При дилетантской грузоперевозке музыкальных инструментов можно повлечь нарушение внутренних механизмов прибора. И нужно понимать, что реконструкция инструмента, это крайне дорогой и долгий процесс.

Сложность грузовой перевозки пианино и рояли

Если вы хотя бы единожды встречались с транспортировкой пианино, то должны понимать, что наиболее трудоемкое – вынести музыкальный инструмент из здания до грузовой машины. Беря во внимание довольно тесные дверные проемы и отсутствие грузового лифта в доме, эта работа преобразуется в колоссальный труд. Безусловно, когда в доме есть грузо-пассажирский лифт, вопрос транспортировки упрощается в несколько раз. Однако, когда лифта нет, необходимо спускать музыкальный инструмент с многоэтажного здания в ручную. Бывалые грузчики используют качественные ремни либо тележки на роликах для упрощения процесса. То есть, подходят к процессу грузоперевозки с умом. Однако это по большей части затрагивает транспортировку пианино. Другое дело - рояль, который может быть концертным. Для подобных сложных работ нередко применяют кран, чтобы осуществить погрузку рояля через окно квартиры.

Предотвращение повреждений пианино и рояли при перевозке

Способов избежания внешних дефектов, коие имеют все шансы оказаться на музыкальном инструменте есть несколько. Самый распостранённый способ, это упаковка музыкального инструмента в пластик либо картон в несколько слоев. Таким образом удастся избежать внешних царапин на очень деликатной вещи. Подымать рояль или пианино в кузов машины лучше с помощью гидравлической системы. А чтобы избежать вероятное падение или перемещение музыкального инструмента в период движения автомобиля, следует фиксировать его ремнями внутри кузова автомобиля.

Финальный этап грузоперевозки пианино и рояли

Чтобы осуществить деликатную перевозку грузов (пианино либо рояля), более чем подойдет машина на подобии «Газели». Доставить хрупкий инструмент в точку назначения – это уже пятьдесят процентов работы. После чего, наступает нелегкий процесс разгрузки инструмента и подъем его в квартирное или иное здание. Процесс грузовой перевозки пианино является законченным лишь тогда, когда инструмент установлен в необходимом месте.