Компания Renault выводит на европейский рынок модифицированные коммерческие автомобили Мaster, Trafic и Kangoo. Названные модели идут с пакетом X–Track, который обеспечивает большую проходимость автомобилей в сложных дорожных условиях. В него входит дифференциал ограниченного трения, защита днища, шины для любой погоды All Weather. Улучшенные модели также имеют увеличенный дорожный просвет.

Как пояснили в компании, новая колесная формула 4х2 X-Track станет хорошей альтернативой для полноприводных моделей, так как с ее помощью можно более эффективно ездить по дорогам разного типа. Фактически применение новой технологии приводит к улучшенной сцепке с дорожным полотном и обеспечивает более комфортное управление автомобилем при движении по поверхностям со сложным рельефом.

На коммерческом автомобиле Renault Master полный привод сделали подключаемым, что поможет водителю переходить в тот или иной режим в зависимости от качества дороги и экономно расходовать ресурсы. Производитель уточнил, что возможностей модели Master достаточно для того, чтобы справиться как со скользкими спусками, так и с влажными полями.


Источник