Российский автопроизводитель «КамАЗ» продлил до конца текущего года программу покупки со скидкой нового грузовика, при которой старый автомобиль или прицеп сдается в утиль. При этом приобрести автомобиль по акции может как юридическое, так и физическое лицо.

В рамках программы утилизации можно приобрести на 400 тысяч рублей дешевле новые грузовики с компонентами Daimler и спецтехнику на базе аналогичных моделей. Это грузовики КАМАЗ-5490, КАМАЗ-6580, КАМАЗ-65801, КАМАЗ-65802, КАМАЗ-65806, а также модели КАМАЗ-65206 и КАМАЗ-65207. По программе trade-in эти же самые грузовики можно купить со скидкой в 350 тысяч рублей.

Другие грузовики и спецтехнику Камского автозавода можно купить по программе утилизации со скидкой в 350 тысяч рублей. Если автомобиль оформляется по программе trade-in, то покупатель получит скидку в размере 300 тысяч рублей.

Для утилизации в рамках программы может быть сдано любое полнокомплектное ТС с мотором объемом от 50 куб. см и максимальной скоростью от 50 км/час (кроме мотоциклов и ТС с паспортом самоходной машины). Также может быть сдана в утиль любая прицепная техника, кроме легковой. При этом передаваемая техника должна находиться в собственности покупателя не меньше года (полугода по программе trade-in).


Источник