Целостность и сохранность грузов полностью зависит от правильной упаковки. Доставляемые предметы нужно защитить от пыли и грязи, вибраций или сотрясений в кузове автомобиля для перевозки. Хорошая и качественная упаковка грузов ограждает также от климатических условий.

Есть несколько видов упаковки перевозимых грузов:

  • Жесткая упаковка – картонные коробки, металлические и деревянные ящики. Нужный уровень прочности будет зависеть от степени прочности предметов.
  • Мягкая упаковка – пленка «с пупырышками», как ее называют чаще всего. Поможет защитить хрупкие грузы от сколов и царапин. Обычно так упаковывают стекло, технические устройства, фаянсовые изделия. Воздушно-пузырьковая пленка поможет не допустить повреждений предметов – от посуды до антиквариатной мебели.
  • Стреч-пленка – один из видов мягкой пленки, толщина до 30 мкм, ширина – 500мм. Оборачивает предмет полностью и предназначается для упаковки небьющихся предметов: матрасов, подушек, полок и прочего.
  • Гофрокартон – используется для тяжеловесных предметов. В коробки гофрокартона упаковывают бытовую технику, электроприборы, посуду. Удобна тем, что она легче и удобнее при больших объемах грузов.

Выбирать каким именно образом упаковывать ваш груз нужно в зависимости от технических характеристик, факторов транспортировки грузов и требований к погрузочно-разгрузочным работам.

При доставке грузов по России нужно учитывать также качество дорожного покрытия и климатические условия.

Транспортная компания «ГрузоведЪ» подходит к каждому заказу индивидуально, поэтому мы сможем вам помочь в выборе упаковки груза, непосредственной упаковке вашего груза и погрузочно-разгрузочных работах. Звоните по телефону или оставьте заявку на сайте и в самое ближайшее время наши менеджеры свяжутся с вами и возьмут хлопоты по доставке вашего груза на себя.