6 февраля дальнобойщики из двадцати российских регионов планируют провести всероссийский митинг под названием «Россия ждёт перемен». На этот раз к перевозчикам присоединятся представители других сфер, которые хотят выразить властям недовольство существующим положением.

В частности, на митинге в Ижевске будут подняты вопросы отмены системы «Платон», сокращения мест и увеличения нагрузки без соответствующих доплат в медицинской сфере, положения рабочих заводов и пенсионеров. Митинг запланирован на 11 часов утра и состоится на Центральной площади рядом с Театром оперы и балета им. Чайковского.

В Тамбове 6 февраля митинг пройдет в парке возле памятника З.Космодемьянской. На данном мероприятии будут подняты вопросы платных дорог и роста цен. Митинг был согласован с главой города Ю.Рогачевым. В Петербурге в этот же день акция протеста пройдет в Южно-Приморском парке, которая была также согласована с местными властями. Здесь к перевозчикам примкнут обманутые дольщики и ипотечники. 

Грузоперевозчики из разных регионов страны заявили о своей готовности принять участие в забастовке всероссийского масштаба и с 20 февраля остановить на неделю свою деятельность.


Источник