В свете продолжающихся забастовок дальнобойщиков житель Петрозаводска Валерий Новиков решил поддержать своих коллег сочиненной им песней. Половину своей жизни Валерий проработал дальнобойщиком и не смог остаться в стороне в то время, когда перевозчики ведут отчаянную борьбу за свой бизнес.

Сам Валерий рассказал, что находится в курсе сегодняшних событий и знает о дальнобойщиках, которые со всех регионов, включая и Карелию, едут в столицу на забастовку. По его мнению, власть лишь обещает облегчить бизнесменам жизнь, однако на практике только усложняет ее своими действиями. Он подчеркнул, что для маленькой компании уплата тройных налогов просто немыслима, равно как и риск получить большой штраф. «Мое мнение – в такой ситуации надо протестовать!» – подчеркнул Новиков и заметил, что его песня написана в поддержку тех перевозчиков, которые пытаются отстоять свои права.

Заметим, что дальнобойщики выражают свой протест не только в таких акциях, как «Улитка», но и довольно оригинальным способом. Один из них, заключающийся в бесконечном движении людей по пешеходному переходу, как раз представлен в видеосюжете. Липецкие дальнобойщики и вовсе похоронили систему «Платон», принеся к липецкому офису «Платона» похоронные венки.

 

Источник