Как страхуются грузы

     Осуществляя доставку грузов по России, мы всегда рекомендуем своим клиентам оформить страховку. Мы, конечно, стараемся разрабатывать для перевозки наиболее благоприятный и безопасный маршрут, а наши дальнобойщики – это опытные специалисты, однако в пути случиться может всякое – от стихийного бедствия до простой случайности, приводящей к порче вашего имущества. Оформив страховку, вы сможете полностью обезопасить себя в финансовом плане и в случае возникновения проблем получить полную компенсацию за утерянный товар. Мы сами, точнее наша страховая компания сама проведет независимую экспертизу автомобиля после дтп, что позволит быстро выяснить кто прав, кто виноват и в максимально сжатые сроки получить компенсацию.

 

Виды страхования

       Вы можете приобрести различные виды страховых пакетов, в зависимости от степени угрозы и типа вашего груза. Например, мешки с кофе и другими пищевыми продуктами желательно застраховать от широкого спектра непредвиденных ситуаций. А вот промышленные товары, строительные материалы, в большинстве случаев не требуют оформления дорогостоящей обширной страховки. Доставка грузов по России может дополняться следующими видами страхования:

1. Полное – когда любые неожиданности, приводящие к порче или потере груза, являются страховым случаем.

2. Страхование от аварий и стихийных бедствий – в этом случае страховой случай наступит, если машина попадёт в      аварию, или груз будет повреждён в результате стихийных бедствий (например, подмокнет во время дождя).

3. Страхование от аварий. Здесь уже страховка будет касаться исключительно аварийных ситуаций, без учёта других      факторов, таких как задержки в пути из-за стихийных бедствий.

4. Также отдельно страхуется время транспортировки груза. Доставка по России нашей компанией осуществляется в      короткие сроки, и вы можете застраховать время получения груза адресатом.

 

    Срок действия договора обычно определяется временем, необходимым не только на перевозку, но и на погрузку/разгрузку ваших товаров. Для того чтобы получить страховку, вам потребуется направить нам соответствующий запрос. В течение нескольких дней мы оформим все необходимые документы, и если страховой случай действительно наступил, вы сможете получить компенсацию. Учтите, что размеры страховых выплат могут превышать собственно стоимость перевозимых товаров. Вы можете включить в сумму страховки также ожидаемую прибыль. Однако переплата здесь не может превышать 1/10 от стоимости перевозимых товаров.