Как 18 января сообщили 47news в областном КДХ, первый рейд прошел в Ломоносовском районе на наиболее оживленных трассах – «Ропша-Марьино» и «Подъезд к Красносельскому району». Обе дороги обслуживает Пригородное дорожное ремонтно-эксплуатационное управление (ДРЭУ). По итогам выезда был сделан ряд замечаний, касающихся, в частности, уборки снега с остановочных павильонов.

«Недопустимо, когда техника, убирая снег и наледь с полотна, оставляет снежные валы на остановках. Такая работа никому не нужна», — резюмировал рейд глава дорожного комитета Юрий Запалатский. После инспекции комиссия осмотрела производственную базу ДРЭУ, расположенную в Красном селе. Сейчас там ведутся ремонтные работы: весной будут готовы новые помещения для диспетчеров, душевые комнаты и сушильная камера.

Следующий выезд состоится на следующей неделе в Выборгский район области. Помимо проверки качества уборки трасс, дорожники проверят ход строительства путепроводов на 3 и 11 километрах железнодорожного перегона «Выборг-Таммисуо».

Напомним, на выполнении работ по зимнему содержанию региональных трасс Ленинградской области, в том числе — снегоочистке проезжей части, обочин и остановок, а также — обработке дорожного покрытия противогололедными материалами ежедневно задействовано от трёхсот до четырёхсот единиц спецтехники.


Источник