В ходе встречи присутствующие обсудили перспективы решения неотложных вопросов по подготовке к летнему сезона 2018 года и результаты рабочей поездки, которую провел в Бердянске и Бердянском районе заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Александр Бабанин.

Одним из важнейших вопросов, обсуждаемых на встрече, стало размещение габаритно-весовых комплексов на въезде в город Бердянск, сообщила пресс-служба горсовета.

Заместитель начальника управления Укртрансбезопасности в Запорожской области Роман Писарев подчеркнул, что государственная политика направлена на сохранение дорог и обеспечения контроля за весовыми показателями автомобилей.

Запорожская область уже получила три весовых комплекса, один из которых планируется установить в Бердянске. Но для их размещения нужны специализированные площадки.

Городской голова Владимир Чепурной отметил, что вопрос грузовых перевозок в черте города насущный, и поблагодарил областные власти за понимание и поддержку Бердянска в решении этих вопросов. Хорошо, что в этом уже решен вопрос весового комплекса в Бердянске. Но, как подчеркнул Владимир Павлович, необходимо предусмотреть установку двух таких комплексов — со стороны поселков Азовского и Нововасильевки. Вот тогда это будет качественная помощь для города. Город заинтересован в этом и при необходимости обеспечит благоустройство необходимых площадок для весовых комплексов.


Источник