Практически каждый человек хотя бы раз в жизни (а то и не один раз) пользовался услугами автомобильных транспортных компаний. Сегодня автомобильные перевозки — это не только перевозки, связанные с торговлей и другими видами бизнеса, но и квартирные переезд, вывоз старой мебели на дачу или переезд кабинета руководителя цена которого зачастую составляет не малых денег.

     Сегодня автомобильные перевозки грузов представляют собой большой комплекс услуг. Главная задача, которая стоит перед транспортными компаниями и которой они всеми силами добиваются — доставка груза за минимум времени и с максимумом сервиса при этом. Сегодня транспортные перевозки по России развиты сегодня особенно сильно, для осуществления перевозок используются разные виды автотранспорта: рефрижераторные, малотоннажные, тентованные, тяжеловесные и другие автомобили. Выбор транспортного средства зависит от специфики груза, его объема, срочности доставки и расстояния, которое должен проехать груз.

     Кроме того, что транспортные компании предоставляют большой выбор различных автомобилей, с помощью которых доставляется груз, они занимаются оказанием и других услуг. Во-первых, профессионально работающая автотранспортная компания может оформить за вас необходимые транспортные документы. Возможно сопровождение грузов на всех этапах юридической службой. В каждый момент доставки груза вы можете быть проинформированы, где же находятся автомобили, которые везут ваш ценный груз. Кроме этого, не стоит забывать о том, что транспортные компании помогают оформить груз на таможне, предлагают страхование грузов и могут проконсультировать по любым вопросам, которые могут возникнуть и, как правило, возникают у вас во время осуществления грузоперевозки.

     Прайс на грузоперевозки включает в себя не только стоимость доставки из расчета тип машины/количество километров, но и все перечисленные выше услуги.

     Грузоперевозки, как известно, можно осуществлять разными видами транспорта — водным, воздушным, железнодорожным. Но сложно спорить с тем, что сегодня автоперевозки являются наиболее удобными и экономичными. Именно перевозки грузов автомобильным транспортом помогают добиться принципа «от двери до двери», железнодорожные перевозки, доставка грузов по воде и воздуху все равно предполагает подвозку до места назначения автомобилем.