Профессионализм грузоперевозчика подчеркивает не только автотранспорт находящийся в исправном и презентабельном виде, но и отлаженный труд служб сервиса обеспечивающих быструю подачу машины заказчику, прокладку оптимального маршрута. Хорошо поставленная логистика предприятия исключает простои и холостую езду полузагруженных машин, все это является атрибутами больших транспортных компаний. Машины для перевозок мебели при переездах и при перевозке продуктов отличаются по своим характеристикам, в гараже службы доставки обязательны рефрежераторы, Газели цельнометаллические или с тентом, грузовые Бычки и престижные Fiat для перевозки офисной корреспонденции.

     Все заказы готовятся заранее, обдумываются маршруты, подготавливаются машины, заказываются пропуска для въезда в центр города исключением может стать только срочная доставка. Перевозка хрупких материалов требует специальной упаковки, креплений в кузове машины, а квалификация грузчиков не должна оставлять нареканий иначе от клиента не стоит ожидать повторных заказов. Доставка сборных грузов требует предварительной обработки заказа на складе, куда предварительно свозятся все его составляющие. Скоропортящимся продуктам в принципе не важно на чем осуществляются перевозки Газель это или Mersedes, а вот наличие холодильника поддерживающего температурный режим, важно. Таким разнообразием выбора вряд ли могут похвастаться частные перевозчики, да и ответственность за груз не велика.

     В свод правил грузоперевозчика входят обязанности доставить груз в том же состоянии в котором он был принят, но это только видимая сторона услуги, ведь еще нужно оформить документацию, проверить маршрут следование на возможность попадания в зоны запрета движения грузового транспорта, а от водителей требуется мастерство при лавировании в среди припаркованных машин. Вежливость, это знак профессионально и долго работающих на рынке грузоперевозок организаций, обходительность с клиентами, тех же самых грузчиков, оставляет положительное впечатление о работе всей фирмы в целом.