Грузоперевозки серьезный бизнес в котором крутятся очень большие деньги и чтобы минимизировать риски следует подумать о страхование грузов и грузоперевозок. Однако в погоне за экономией некоторые компании отказываются от услуг страхования, что может привести к еще большим затратам при повреждении или гибели перевозимого груза.

Существует несколько основных видов услуг предоставляемых страховыми компаниями

- ответственность за все виды рисков: страховая компания выплачивает страховку за порчу груза или его гибель, которая произошла по любой причине, не важно стихийное это бедствие или вина водителя.

- ответственность за аварии: страховая компания выплачивает страховку за порчу груза или его гибель ,которая произошла в случае аварии.

- без ответственности за любой ущерб, кроме непредвиденных случаев (стихийное бедствие, кража автомобиля)

Более подробную информацию вы всегда можете получить в страховой компании, где также сможете оформить договор о страховании не только своих грузов, но и грузоперевозок в целом. Помните, что сэкономив на страховке сейчас, вы можете потерять во много раз больше потом, если случиться неприятность с грузом (чего я вам не желаю). А в случае порчи или полной гибели груза в случае, оговоренным со страховой компанией, вы можете возместить часть или полную стоимость потерянного груза. зачастую страховые выплаты составляют довольно приличные суммы.