Компания Scania подготовила для клиента вакуумную автоцистерну с весьма впечатляющим дизайном и характеристиками. Грузовик Scania Terminator, созданный на базе шасси Scania R730 Highline, поражает как своей мощью, так и эффектными изображениями в стиле фильма «Терминатор» в сочетании с многочисленными световыми элементами. Такое чудо обошлось заказчику Hydro Cleansing Limited почти в миллион евро.

Как пояснил управляющий директор компании Hydro Cleansing Стив Хоуд, Terminator создавался для обслуживания огромной канализационной сети Лондона, в которой требуется поднимать отходы с глубины до ста метров. Интересно, что мощная вакуумная автоцистерна способна не только поднимать отходы с такой глубины, но и одновременно с этим проводить очистку сточных вод с помощью специального фильтра. Это позволяет возвращать большую часть воды обратно в систему и существенно сократить объем отходов, которые транспортируются в очистительный центр компании Hydro Cleansing.

Terminator выделяется из строя своих автомобильных собратьев не только броской внешностью и большой мощью, но и высоким уровнем безопасности. По утверждению разработчиков, он является одним из самых безопасных крупнотоннажных грузовиков. Повышению уровня безопасности способствовало несколько причин, среди которых и драматичная авария с оторвавшимся во время движения колесом, которое убило пешехода. Теперь грузовики Terminator снабжены камерой с углом обзора 360 градусов, мощными осветительными приборами, соответствующими предупредительными знаками. При этом каждый автомобиль проходит усиленные проверки, а работающие на нем специалисты – дополнительное обучение.


Источник