По информации ФКУ Упрдор «Южный Урал», комиссией по безопасности дорожного движения принято решение запретить левоповоротный въезд/выезд в Сим на 1591-1592 км М-5 и использовать местный проезд через город. «На месте будут установлены соответствующие знаки, указывающие направление движения», – говорится в сообщении.

Обустройство перекрестка знаками, сигнальными столбиками, нанесение разметки будет реализовано при наступлении благоприятных погодных условий в 2018 году. На данный момент вносится изменение схемы проезда перекрестка с запретом левого поворота и сквозного проезда по второстепенной дороге путем установки знаков, уточнили в Упрдор «Южный Урал».

Кроме того, будет ликвидирована разворотная площадка на 18+950 км автодороги М-5 «Урал», Подъезд к Екатеринбургу, на 18+700 км (справа) и запрещен выезд из села Долгодеревенское. «На данном участке дороги будет организован выезд из села через транспортную развязку, расположенную на 23+030 – 23+500 км», – уточнили в организации.

При наступлении благоприятных погодных условий будет нанесена соответствующая горизонтальная дорожная разметка, установлены металлическое барьерное ограждение на разделительной полосе (18+950 км) и информационные знаки со схемой движения.

«В целях предотвращения сквозного проезда через разделительную полосу на данный момент будут произведены устройство вала из снежных отложений и установка соответствующих знаков, запрещающих разворот», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что выезд из Долгодеревенского на дорогу федерального значения и разворотная площадка на 18+950 км являлись местом концентрации ДТП. В 2016 году ее перенесли на 250 м по ходу движения с выделением накопительной полосы. Однако по итогам 2017 года указанный участок оставался потенциально-опасным.

Изменения схемы движения вступят в силу с 8 февраля 2018 года. 


 

 


Источник