Если вы являетесь владельцем частного производства, то проблема транспортировки сырья или же уже готового товара может вам серьезно досаждать. Какой вид транспорта для таких перевозок выбрать – ведь от этого во многом зависит общая прибыль ведомого вами бизнеса?

Как известно, автомобильные грузоперевозки являются популярными во всем мире, с каждым годом наращивая свои объемы. С чем связана такая популярность именно автомобильного транспорта, которая отмечается специалистами компании Союз, в вопросах перевозки грузов различного характера?

Для начала – принцип доставки. Еще в школе всем говорили, что автомобильный транспорт может доставить груз, как говорится, от двери и до двери. Проще говоря, вы можете довезти груз от вашего склада прямиком к заказчику, тогда как с поездом или самолетом, как можно понять, так не выйдет. С этим связано и другое преимущество – железные дороги или аэродромы есть далеко не везде, тогда как простые дороги бывают даже в нашей стране.

Имея карту, можно составить свой маршрут столь оптимальным образом, чтобы потратить как можно меньше топлива, и, что особенно важно – времени. Как можно понять, заставить свернуть с маршрута поезд у вас не получится по чисто техническим причинам. Кроме того, выезд автомобиля может быть осуществлен в любое время суток – у водителей дальнобойщиков нет жесткого расписания, в отличие от поездов или самолетов.

Да и объем перевозимого груза может быть практически любым. Можно перевезти как килограмм груза, так и несколько тонн. Никто в этом случае вас не ограничивает – все зависит только от количества груза и марки используемого автомобиля.

Ну и последнее – автомобильные грузоперевозки наиболее дешевый на сегодняшний день способ доставки груза. Даже с учетом стоимости топлива при использовании автомобилей вы сможете значительно снизить себестоимость вашей продукции.