Грузовая перевозка антикварных вещей и ценностей причисляется к очень трудоемкому процессу по транспортировке груза. К подобным деликатным перевозкам антиквариату принадлежат стародавние предметы искусства культуры, играющие огромнейшую ценность. Таковыми могут быть и вещи интерьера (Посуда, вазы, мебель, картины), а также исторически ценные объекты (музыкальные партитуры, древние книжки). Зачастую, ценные вещи разнятся необычными формами и габаритами. Подобные грузы могут быть довольно большими, к примеру орган либо клавесин. Естественно антикварные вещи могут быть и маленькими (ювелирные прикрасы, столовая утварь, вазы). Как бы то ни было, маленькие или большие, подобные объекты очень ценны, потому обращение к ним требует особой осторожности. Особенно при перевозке, потому как каждое не осторожное движение может принести урон ценным вещам.

Первый этап антикварной грузоперевозки

До начала грузоперевозки вещей антиквариата нужно вызвать знатока мувинговой компании, который исследует ценности, для последующей перевозки. Профессионал установит надобность того либо другого типа упаковки (тары), даст советы по перевозке грузов (как грузить, как разместить груз в кузове машины), а также подскажет, как следует грамотно перемещать объекты интерьера, чтобы не испортить поверхность или не преломить небольшие детали.

Надлежащая упаковка - важный этап

При упаковке больших антикварных предметов допускается эксплуатировать все мягкие материалы и картон. При перевозке небольших и непрочных объектов применяются ящики из дерева или железа, заполоненные пенополиуретановыми частичками. Они великолепно сохраняют транспортируемые ценные вещи от возможных механических воздействий, которые могут возникнуть в пути.

Оборудование и фиксация антикварных грузов

Есть трудности, которые сопряжены с транспортировкой мебели. Зачастую мебель сделана из целостного дерева и учитывая не малый возраст, демонтаж осуществлять не стоит. Собственно, в следствии этого, мебельный антиквариат транспортируется в особых грузовых машинах, оборудованных специальными ремнями и креплениями. Помимо прочего кузов внутри авто обтянут очень мягким материалом, что позволяет сохранить целостность мебели. Это оборудование не дает возможность вещам мебели сдвигаться в период передвижение авто. Квалифицированная фиксация объектов интерьера в кузове грузовой машины играет многое. Халатно расположенные вещи имеют все шансы повредиться (трещины, царапины, отколы). Не нужно забывать, что есть типы мебели которые необходимо транспортировать исключительно в горизонтальном или же вертикальном положении.

Выбрать истинных специалистов по грузовой перевозке

Для осуществления грузоперевозки антиквариата следует заблаговременно подготовить маршрут, дабы выбрать максимально оптимальный путь по хорошим дорогам, это делают логисты транспортной компании еще до начала перевозки. Услуги грузчиков должны выполняться исключительными специалистами, ибо одна ошибка может очень дорого стоить. И руководить машиной, которая перевозит антикварные вещи должен исключительно водитель - профессионал с огромным опытом за рулем. Чтобы быть спокойным за свой антикварный груз рекомендуется предварительно застраховать его.