­Успешная доставка груза транспортной компанией зависит от нескольких параметров:

Нужно правильно подобрать транспортное средство. Нужно учесть габариты, грузоподъемность, наличие крепежа и, если требуется, дополнительный функционал, например, морозильная камера.

Оптимальный маршрут. Опытные логисты всегда учитывают различные нюансы, кроме расстояния – проблемы с дорожным покрытием, заторы. Все, что может повлиять на итоговое состояние, перевозимого груза.

Подготовка груза к отправке и упаковка. По большей части этот пункт зависит от отправителя. Вот несколько советов, как правильно подготовить свой груз.

 

Есть несколько нюансов, которые помогут вам подготовить любой груз к отправке.

Узнайте все особенности вашего груза: вес, точные габариты и условия хранения. Если вы отправляете сложные конструкции, если это сложная конструкция – то можно ли ее разобрать. Всю информацию нужно сообщить в транспортную компанию для оптимального подбора транспорта.

Перед упаковкой лучше еще раз измерить и взвесить груз, а также удостовериться, что все дверцы прочно зафиксированы.

Выберите правильную упаковку. О том, как это сделать, читайте в нашей статье.

При транспортировке ценных грузов – опломбируйте груз, чтобы защитить упаковку от вскрытия. Это позволит сохранить груз в неприкосновенности и упростить контроль за состоянием товара.

Груз обычно фиксируется внутри транспорта – это позволяет сберечь его от различных негативных факторов, которые могут возникнуть на дороге, например, резкое торможение. Также достаточно часто место груза маркируется для быстрой идентификации.

 

Самый важный момент – выбор надежной транспортной компании. Транспортная компания «ГрузоведЪ» на рынке уже более 7 лет. Мы имеем большой опыт отправки различных грузов, а так же предоставляем дополнительные услуги своим клиентам, такие как экспедирование, страхование грузов, услуги грузчиков и многое другое. Связаться с нами можно по телефону +7 (343) 270-70-20 или оставить заявку на сайте.