Перевозка грузов может быть разной. В зависимости от целей и задач вам может понадобиться дачный переезд или транспортировка больших партий товара в другую страну. Но что бы вам ни захотелось перевозить - ваш груз должен быть соответствующим образом упакован. Какой может быть упаковка, и какие к ней предъявляются требования? Это зависит от того, какой вид транспортировки выбран, и от условий перевозки. 

В первую очередь упаковка направлена на то, чтобы сохранить в целости и сохранности груз. При этом автомобильные перевозки часто требуют особых условий упаковки и транспортировки. Рассмотрим вкратце виды упаковки, которые могут применяться в различным грузам. Итак, виды упаковок в различных условиях транспортировки: 

Картонная упаковка различных модификаций 

Сюда относятся, например, коробки. Они могут быть использованы как для крупных и мелких предметов. Это очень удобно для посуды, одежды или книг, разных деталей интерьера и бытовых приборов, товаров. Коробки из картона отлично держат форму и справляются со своей задачей. Сам по себе картон не вызывает аллергических реакций, и обладают при этом небольшим весом. Их легко достать и изготовить. Такой вид перевозки, как авиадоставка грузов также широко использует данный вид упаковки. 

картонная тара для перевозки



Тара из стекла 

Как правило, используется не обычное стекло, а специальным образом подготовленное. Оно перед эксплуатацией проходит закалку высокими температурами. Такой вид тары и упаковки обладает большим весом. Применение у такой упаковки - удобно перевозить хрупкие и очень ломкие предметы. 

Укрепленные и обычные деревянные варианты тары 

Ящики и каркасы из дерева отлично выполняют возложенные на них функции. В зависимости от сложности транспортировки и от условий - древесина может быть использована самой различной прочности и твердости. В тех случаях, когда картон не может справиться, на помощь приходит дерево. Кстати, оно дешевле своих стеклянных аналогов тары. 

Полимерная пленка, обычная и воздушно-пузырчатая 

По факту полимерная пленка нужна для того, чтобы оберегать аппаратуру и предметы от резких соприкосновений со стенками тары. Закутанный в несколько слоев воздушно-пузырчатой пленки телевизор с большой долей вероятности останется цел при перевозке из одного конца страны в другой. Интересно, что при этом груз может выдержать достаточно резкие тычки и падения. Это прекрасный способ избежать царапин и трещин, сохранив при этом температуру и обладая водонепроницаемостью.