Самым востребованным маршрутом является зимник Лабытнанги – Бованенково. Несмотря на то что, недавно было закончено строительство железнодорожной ветки ст. Обская (Лабытнанги 5) – ст. Бованенково (Бованенковское месторождение), огромное количество грузов перевозится автомобильным транспортом. Это обусловлено высокой стоимостью железнодорожной перевозки грузов и оживленного передвижения автомобильной техники по данному маршруту связанного с накоплением техники в поселке Бованенково. Протяженность зимника Лабытнанги – Бованенково примерно 650 км.

Зимник Лабытнанги – Паюта востребован тем, что в районе железнодорожной станции Паюта, ведомственной железнодорожной ветки Газпромтранс, находится развилка к другому крупному зимнику. Расстояние от города Лабытнанги до станции Паюта составляет 190 км.

Следующий маршрут – зимник Лабытнанги – Новый Порт, являющийся как раз тем самым ответвлением от основного зимника Лабытнанги – Бованенково в районе железнодорожной станции Паюта. протяженность маршрута от начальной точки, города Лабытнанги до Нового Порта составляет примерно 400 км. Перевозка грузов в Новый Порт осуществляется всю зиму автомобильным транспортом, так как поселок Новый Порт не конечный пункт этого направления.

Зимник Лабытнанги – Мыс Каменный - эта дорога прокладывается из поселка Новый Порт и фактически является продолжением предыдущего зимника. Хоть поселок Мас Каменный и находится на берегу Обской губы, грузовые перевозки осуществляют преимущественно зимой, из-за сложной береговой линии. Строительство в поселке Нурма находящегося в 40 километрах к северу от Мыса Каменного делает доставку грузов в Мыс Каменный востребованной.

Государственный проект по освоению севера и строительству порта Сабетта делает зимник Лабытнанги – порт Сабетта очень перспективным маршрутом в Ямало-Ненецком АО. Так как в городе Лабытнанги конечная железнодорожная станция (общая ветка ОАО «РЖД») в зимнее время груз доставляется в Сабетту автомобильным транспортом, а грузоперевозки в поселок Сабетта становятся приемлемыми по цене. Этот зимник правильнее назвать зимником Бованенково – Сабетта, по причине того, что трассу прокладывают от поселка Бованенково. Расстояние от города Лабытнанги до порта Сабетты составляет примерно 1200 км.

Зимник Лабятнанги - Сеяха так же как и выше описанный маршрут, прокладывают из поселка Бованенково. Доставка грузов в поселок Сейха осуществляется в основном в зимнее время, так как летняя навигация в этот поселке затруднена наличием приливов и отливов. Протяженность зимника от города Лабытнанги до поселка Сейха составляет примерно 800 км.

Еще одно зимник, прокладываемый ежегодно от рабочего поселка Бованенково, это зимник Бованенково – Харасавэйское месторождение.

Следующий большой зимник проходит через город Салехард и является зимником Лабытнанги – Салехард – Яр-Сале. Эта дорога прокладывается от поселка Аксарка и имеет протяженность примерно 300 километров от города Лабытнанги до поселка Яр-Сале. На всем протяжении этого зимника расположены небольшие ответвления до различных поселков, таких как: поселок Салемал (180 км.), поселок Белоярск (350 км), поселок Панаевск (220 км.). Рядом с поселком Яр-Сале находится поселок Сюнай сале.

В Южном направлении от города Лабытнанги прокладываются зимник Лабытнанги – Мужи – Горки. Зимник Лабытнанги – поселок Мужи имеет важное значение, так как Мужи являются районным центром Шурышкарского района. Доставка груза в поселок Мужи, по земле, осуществляется практически на протяжении всего года, но по зимнику грузоперевозки в Мужи являются самыми дешевыми. Поселок Горки расположен чуть дальше от поселка Мужи, являясь важным населенным пунктом требующем поставки в него товаров и оборудования. На протяжении зимника Лабытнанги – Мужы расположен поселок Шурышкары. Доставку груза в поселок Шурышкары так же осуществляют автомобильным транспортом. Протяженность зимника Лабытнанги – Мужи составляет примерно 250 км.

Последний, но не маловажный автозимник – зимник Салехард – Надым. В настоящее время по этому направлению уже строится полноценная асфальтированная дорога Надым – Аксарка – Салехард, но сроки сдачи этой дороги постоянно откладываются. Пока не сдан этот объект, ежегодно прокладывается зимник Салехард – Надым. Наша компания осуществляет грузовые перевозки по зимнику Салехард – Надым в обоих направлениях этой зимней дороги.

Несмотря на то, что все расстояния не столь велики по меркам более южных регионов России, грузовые перевозки затрудняются качеством дорог. Не стоит забывать, что зимники - не асфальтированные дороги, скорость движения транспорта на зимнике редко превышает 40 км в час а на некоторых участках транспорт может двигаться со скоростью 5 км в час или находится на одном месте из-за переметов дорого несколько дней. Все расстояния указанные выше являются не точными и могут меняться год от года, так как каждый год зимники прокладываются по другим маршрутам и могут отличаться даже на 200 километров.